БЛОГ УЧАЩИХСЯ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ 8 ВИДА
И ИХ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ МЕЛЬНИЧУК АЛЬБИНЫ ВИКТОРОВНЫ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО БЛОГА! БУДЕМ РАДЫ ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ.
Показаны сообщения с ярлыком РЕСПУБЛИКА НАШЕГО КЛАССА. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком РЕСПУБЛИКА НАШЕГО КЛАССА. Показать все сообщения

18 сентября 2019 г.

РЕСПУБЛИКА А-А-А-А-ШЕК

Создаём свою республику,
И для нас это не шутки,
Нужно нам придумать герб.

Отличался чтоб от всех.
Каждый  проявил смекалку,
На классном часе не скучал он.
Лёша предложил букет,
Из ребячьих ладошек,
А может быть кед.
Арсений придумал лоскут из полос,
Чтоб в каждой полоске,
Одноклассник наш рос.
Ваня любитель восточной культуры,
Придумал дракона,
С китайским уклоном.
Надюша культурненько солнце рисует,
Лучи для него,
Обведёт из ладошек.
Вадим наш решил взять Фен-Шуй за основу,
Инь -Янь он рисует,
 Прям настоящий - японец.
А Вова решил, что Россия важнее,
И не отступил, стоял на своём  он.
Настёнка решила полянку здесь сделать,
И каждое фото в цветочки нам вклеить.
Аркадий решил нам представить набросок,
Где  леопард главный символ -восточный.
Весь класс голосует,
И выбор их сложный.
Как быть? Что оставить?
Дайте время подумать.
Решили отложить хотим мы подумать,
Своё мы решение, предложим вам позже.

P.S. Решением классного коллектива, единогласно и обоюдно был выбран символ для герба- ЛЕОПАРД (идея Киле Аркадия).


14 марта 2012 г.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Таинственным образом исчез талисман  6 "А" Всех, кто владеет какой-то информацией или знает что-то о его нахождении, прошу отозваться в комментариях. 
Особые приметы: окраска - яркая, на ощупь - мягкий. К сожалению, ни на одну кличку не отзывается.

18 января 2011 г.

НАШ ДЕВИЗ

Каждое насекомое,
каждое животное имеет свой девиз:

Тише едешь, дальше будешь. (ЧЕРЕПАХА)

Повторенье – мать ученья      (ПОПУГАЙ)

Держи карман шире                 (КЕНГУРУ)

Слезами горю не поможешь   (КРОКОДИЛ)

Не бойся ножа, а бойся языка. (ЗМЕЯ)

Один в поле, не воин                (САРАНЧА)

Идти нога в ногу                        (ГУСЕНИЦА)


А у нас   должен быть свой девиз:
"Наш класс просто КЛАСС,
скоро не узнаете вы нас"




5 сентября 2010 г.

ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ

1.     Не обзывай и не унижай своего друга.
2.     Помогай другу в беде.
3.     Не обманывай друга, будь с ним честен.
4.     Не предавай своего друга.
5.     Умей признать свои ошибки и помириться с другом.
6.     Будь внимателен к своему другу.
7.     Умей уступать своему другу.