БЛОГ УЧАЩИХСЯ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТ 8 ВИДА
И ИХ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ МЕЛЬНИЧУК АЛЬБИНЫ ВИКТОРОВНЫ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО БЛОГА! БУДЕМ РАДЫ ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ.
Показаны сообщения с ярлыком ПРО КЛАСС. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ПРО КЛАСС. Показать все сообщения

18 сентября 2019 г.

РЕСПУБЛИКА А-А-А-А-ШЕК

Создаём свою республику,
И для нас это не шутки,
Нужно нам придумать герб.

Отличался чтоб от всех.
Каждый  проявил смекалку,
На классном часе не скучал он.
Лёша предложил букет,
Из ребячьих ладошек,
А может быть кед.
Арсений придумал лоскут из полос,
Чтоб в каждой полоске,
Одноклассник наш рос.
Ваня любитель восточной культуры,
Придумал дракона,
С китайским уклоном.
Надюша культурненько солнце рисует,
Лучи для него,
Обведёт из ладошек.
Вадим наш решил взять Фен-Шуй за основу,
Инь -Янь он рисует,
 Прям настоящий - японец.
А Вова решил, что Россия важнее,
И не отступил, стоял на своём  он.
Настёнка решила полянку здесь сделать,
И каждое фото в цветочки нам вклеить.
Аркадий решил нам представить набросок,
Где  леопард главный символ -восточный.
Весь класс голосует,
И выбор их сложный.
Как быть? Что оставить?
Дайте время подумать.
Решили отложить хотим мы подумать,
Своё мы решение, предложим вам позже.

P.S. Решением классного коллектива, единогласно и обоюдно был выбран символ для герба- ЛЕОПАРД (идея Киле Аркадия).


25 декабря 2013 г.

РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ

В рамках  годового  проекта: "Орнамент в одежде народов Приамурья"
ребята нашего класса  изучают региональный компонент, 
изготавливают  орнаментальные узоры используемые в одежде народов  НАЙНИ.

2 апреля 2013 г.

ИТОГИ 3 ЧЕТВЕРТИ

Ребята закончившие 3   четверть на 4 и 5 :
Киле Аркадий
Оненко Иван
Сажин Вадим
Яковлева Люба

Так держать !
А    остальным  ровняться   на   них!

26 февраля 2013 г.

КОНКУРС А НУ -КА ПАРНИ!

Конкурс для мальчишек прошел на УРА!



1 место- Оненко Иван
2 место- Киле Аркадий
3 место - Евин Вова

27 декабря 2012 г.


Традиционное чаепитие на  последнем  классном  часе по итогам 2 четверти прошло в дружественной обстановке, под музыку, с горячим чаем, вкусными конфетами. Ребята  познакомились с итоговыми оценками за полугодие,  вспомнили все наши дела в прошедшей четверти,  общешкольные мероприятия.  Еще раз вспомнили об наградах нашего класса за 2-ую четверть. И дали обязательство  увеличить численность побед в следующей четверти.

10 декабря 2012 г.

ОБЩЕШКОЛЬНАЯ АКЦИЯ

По итогам общешкольной акции "За здоровый образ жизни" 
и конкурсе рисунков "Мы-пешеходы"
наш класс занял  2 место.
 Ребята!  Вы молодцы!






15 ноября 2012 г.

ОБЩЕШКОЛЬНАЯ АКЦИЯ

Неделя русского языка была яркой и насыщенной. 
Каждый день на школьных переменах проходили интересные мероприятия.
Наш класс участвовал в акции "Ты и твое имя".

6 ноября 2012 г.

ГОДОВОЙ ПРОЕКТ "КОРЕНЬ ЖИЗНИ- ЖЕНЬШЕНЬ"

Во время сбора "Страны дальневосточной" нашим  классом  на весь учебный год был выбран проект "Корень жизни - женьшень". Вся работа будет проходить в рамках воспитательной работы, на классных часах. В настоящее время ребята приступили к выполнению проекта. 
 Были просмотрены видео-ролики про Женьшень скачанные с You Tube.

 Знакомство с женьшенем в литературных источниках. 

 Поиск загадок, стихов, легенд и сказаний об женьшене.
Оформление материала.

 Рисунки про женьшень. 
Создана коллекция рисунков о растении всеми учащимися класса.

 Набор материала на компьютере для оформления папки про женьшень.

Знакомство с женьшенем в пробирке. Данный экспонат находился дома у учащейся нашего класса  Огай Насти, которая была рада продемонстрировать его всем учащимся класса. 
И который стал главным в нашей проектной деятельности.







26 октября 2012 г.

О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Классный час "Про это должен знать каждый"
Всем напомнить здесь уместно,
Что с огнем шутить нельзя.
Выполняйте повсеместно,
Эти правила всегда.

Знакомство со средствами пожаротушения.


С тем как действовать в случае пожара.


Индивидуальные карточки для ознакомления.


Каждый учащийся повторил правила поведения в случае пожара.

6 сентября 2012 г.

ПЕРВЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Воспитательную работу в классе в 2012-2013 учебном году 
продолжаем согласно воспитательной системе  "Воспитание доброты".

Первый классный час прошел под названием: "Мы вмести"

Каждый учащийся посетил "Волшебный стул"
на котором предстояла услышать хорошие, добрые слова в свой адрес.

Для многих ребят было не привычно слышать ХОРОШЕЕ  в свой адрес.


Некоторые сильно стеснялись.


А вот что каждому следует изменить в себе, слышать любому человеку не всегда приятно.
Поэтому приём "Письмо на спине" дает возможность высказаться каждому,
 и не обидно тому кому это адресовано. 
Ведь кто это написал на спине не видно.
Поэтому обиженных не было, а дало возможность задуматься что нужно изменить в себе. 


А вот подглядывать НЕЛЬЗЯ!


29 декабря 2011 г.

ИТОГИ 2 ЧЕТВЕРТИ


Вот закончились полгода,
Пора итоги подвести.
Кто учился на отлично?
Вадим, Люба, Ваня и Аркадий,
Они ни кого из вас не подвели.
Кто закончил четверть с одной тройкой?
Это Лёша наш Петров.
Остальные разленились,
Нахватали трояков.
Кто из класса больше всех троек нахватал?
Это Слава Маслаков - ты конечно угадал.
Даже Вова, Надя, Сеня, Настя – меньше взяли,
Троек в свой дневник они меньше нахватали.
Вот задумайтесь теперь, год как начинать,
Надо всем хвосты свои, срочно исправлять.


23 ноября 2011 г.

КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ

Школа конкурс объявила:
"Кто кормушки изготовит,
Из подручных, разных средств"
Долго думать мы не стали,
То что было взяли в руки,
Стали классом мастерить,
Из коробок из различных,
Материал у них отличный.....



Ранним утром и морозным,
Мы кормушки разместили,
На деревьях и на ветках,
Мы нашли по выше место.
Чтобы ветер сильный, мощный,
Не сдувал кусочки хлеба,
Оставлял их для обеда,
Воробьям, сорокам, галкам,
Был для них он пропитаньем,
Так решили мы все вмести.






Ранним утром и морозным,
Поиграли мы со снегом,
И в снежки и повалялись,
Мы на чистом рыхлом снеге,
Подышали кислородом,
И пошли мы на урок,
Что стоит по расписанию,
Первым номером сегодня.







Мы довольные остались,
Тем что сделали сегодня,
Для пернатых для друзей.